Определите, за какое время троллейбус , двигаясь из состояния покоя, на пути 500м приобрёл скорость

54 км/ч .С каким ускорением он при этомдвигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Дано:
S=500m
V₀=0m/с
Vх=15m/с

S= \frac{V^{2}x-  V^{2} _{0x}  }{2 a_{x} }
Подставляем и получаем а=0,225 м/ c^{2}
 t= \frac{V_{0}- V_{0x}}{ a_{x} }
Ещё раз подставляем. Получаем t=66 секунд

Надеюсь, помогла С:

Отвечает Седов Данил.

S=v*t/2
t=2*S/v = 2*500/(54/3,6) сек = 66,(6) сек
a=v/t=v^2/(2S) = (54/3,6)^2/(2*500)  м/сек^2 = 0,225 м/сек^2