Срочно помогите с физикой 1. Сколько полных колебаний совершит материальная точка за 5 с, если

период колебаний 0,01 с? 2. Грузик на пружине колеблется вдоль прямой с амплитудой 2 см. Период колебаний 2 с. Определите среднюю скорость движения грузика от положения равновесия до максимального отклонения от положения равновесия. 3. Один математический маятник совершает 75 полных колебаний за 5 с, а второй – 18 колебаний за 6 с. Во сколько раз частота колебаний первого маятника больше частоты колебаний второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1) t = 5 с; T = 0,01 с

T = t/N => N = t/T = 5/0.01 = 500


2) А = 2 см: T = 2 с

Макс: Vm = (A*2π)/T = (2*2*3.14)/2 = 6.28 см/с

Сред: Vm/2 = 6.28/2 = 3.14 см/с

3) Полных(1) = 75; t1 = 5 с

Полных(2) = 18; t2 = 6 с

Найдём частату:

(1) 75/5 = 15 Гц

(2) 18/6 = 3 Гц

(1)/(2) = 15/3 = 5 (раз)