Тело массой 1кг скользит по горизонтальной поверхности. Определить силу трения скольжения, если

коэффициент трения равен 0,01. Ускорение свободного падения считать равным 10м/с в квадрате. Ответ выразить в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

m= 1kg

коэф тр= 0,01

a=g=10 м/c^2


F=Коэф тр*g*m= 1 * 0,01 * 10 = 0,1 Н