Пешеход удаляется от столба,на конце которого укреплен фонарь,со скоростью 6 км/ч.Рост пешехода

1,8 м,высота столба 4,8 м.Определите скорость увеличения длины тени пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

4,8/1,8 = (6+х) /х

2,67 = 6/х +1

х=6/2,67 = 2,25км/ч = 0,625м/с