авто выехал из А в пункт Б. Первые 45 км ехал со скоростью 40км/ч, следующие 55 км со скоростью

90км/ч. Узнать, скольо времени, авто было в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

t=S/v, где t-время, v-скорость, S-расстояние

t₁=S₁/v₁=45/40=1,125ч=67,5мин=4050с

t₂=S₂/v₂=55/90=0.611ч=36,667мин=2200с

t=t₁+t₂=4050c+2200c=6250c