Во сколько раз масса 1 дм3 железа больше массы 1 дм3 воды


Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

m=ρ*V

m (воды)=1000 кг/м³*0,001 м³=1 кг

m (железа)=7800 кг/м³*0,001 м³=7,8 кг - в 7,8 раз больше.

1 0