За первые два часа автомобиль проехал 60 км, а следующие два часа он двигался со скоростью 40

км./ч. какова средняя скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
60+80=140
140/4=35
так скорее
Отвечает Томенюк Сільванка.

1) 2×40=80(км) проехал автомобиль за вторые два часа
2) (80+60):4=35(км/ч)