КПД идеальной тепловой машины равен 40%. Каким он станет, если температуру нагревателя увеличить на

40%, а температуру холодильника уменьшить на 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

η1 =(Т1-Т2)/Т1=1-Т2/Т1=0,4.  1-0,4=Т2/Т1.   Т2/Т1=0,6.

η2=(1,4Т1-0,6Т2)/1,4Т1=1-0,6Т2/1,4Т1=1-0,6•0,6/1,4=1-0,36/1,4=1-0,257=0,743.

0,743•100%=74,3% это ответ