Сила 40Н сообщает телу ускорение 2 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
F = ma; m = F/a = 40/2 = 20 кг.
F' = ma' → F' = 20*3 = 60 H.

ответ : 60Н.