Доска должной 6 метров опирается на опору посредине своей долготы. На одном конце доски поместили

груз массой 70кг.,а на другой -50кг.Где нужно поместить груз массой 25 кг.чтоби доска была в равновесие
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

дано L=6 м     m1=70 кг         m2=50 кг    m3=25 кг    x- ?


m1g*d1=m2*g*d2+m3g*X

X=(m1-m2)*d1\m3=20*3\25=2,4 м- от центра