Яка маса 400 молей вуглекислого газу


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Арина.

Дано:

u = 400 моль

М = 44*10^-3 кг/моль

_____________

m - ?

 

Решение:

m = u*M

m = 400 моль*44*10^-3 кг/моль = 17,6 кг