Сколько энергии выделится при полном сгорании 4 тонны каменного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

4т = 4000 кг - m

каменный уголь = 2,7*10 в седьмой -q

Q=mq

Q=4000 кг *2,7 в седьмой дж на кг=10800000000000Дж=108ГДж



Отвечает Мирная Анжелика.

Дано          m=4000кг=4*10^3кг    Q=2,7*10^7Дж/кг    Найти Q     Решение  Q=q*m  Q=2,7*10^7Дж/кг*4*10^3аг=108*10^9Дж  Ответ 108*10^9Дж