Определите частоту колебаний, при периоде 0,2 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

частота и период колебаний имеет между собой обратно пропорциональную зависимость, т.е n=1\T, Следовательно n=1\5=0.2

Отвечает Ильин Вадим.

n - частота

t-период

n=1/t

n=1/0.2=5 Гц