Потскажите условие пж : папа прошёл 500м за5 мин сколько километров он пройдёт за 1 ч если считать

что за каждую минуту он проходит одинаковое количевство метров? 4 класс заряние спс СРОЧНО1!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 500:5=100(м/мин) скорость папы


Так как в 1 часе 60 минут следовательно-

2)

60•100=6000(м) пройдет

6000 м = 6 км

Отвечает Chalova Angelina.
За 1 час проходит 6000 метров
500*12=6000(м)