Какая сила тяжести действует на кружку, до верху наполненную подсолнечным маслом, если объем кружки

равен 0,0005 м3 Помогите пж, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

m=0,515кг 

p=1030кг/м³

V-? 

m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³

Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

Ответ:   500см³