Решите пример в скобках( 11 целых 5/8 + 7 целых 1/6) :3 целых 5/12Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

5  1/2

Пошаговое объяснение:

1) 11  5/8 + 7  1/6 = 11  15/24  + 7  4/24 = 18  19/24

2) 18  19/24 : 3  5/12 = 451/24 : 41/12 = 451/24 * 12/41 = 11/2 = 5  1/2