Какой скорости достигнет тело за 5 секунд движения, если в состоянии покоя на него подействовать

силой 0,1 Н? Масса тела 200 г. Какой путь пройдет тело за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Даша.

V=a*t  a=F/m    V=F*t/m=0,1*5/0,2=2,5 м/с