Определите давление на снег мальчика массой 48 кг стоящего на лыжах ширина лыжи 10 см длина 160 см

Сравните полученный ответ с ответом задачи 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
P = F/S;
F= mg; S = 2*a*b, двойка тут,так как лыжи две.!
следовательно : p = mg/2*a*b = 48*9,8/2*0,1*1,6 = 470,4/0,32 = 1470 Па