человек массой 35кг спускается на землю по лестнице длиной 10м расположенную под углом 45°. найти

работу силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Ахмед.
Fтяжести=m*g, где m-масса в кг, g- ускорение свободного падения, равная 10м/с^2
A=F*S*cos a, где F= Fтяжести, S-путь, cos a- угол(в данном случае cos 45°=√2/2), подставляй и решай.