в капиллярной трубке диаметром 1,1мм жидкость поднялась на высоту 11 мм Каково поверхностное

натяжение жидкости если ее плотность 790кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

h=4*сигма/p*g*d

сигма=h*p*g*d/4=11*10^-3*790*10*1,1*10^-3/4=2,39*10^-3 Н/м