Сила тяги, развиваемая тепловозом, равна 300 кН. Определить его мощность, если при равномерном

движении он прошёл за минуту 0.9 км

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

P=A/t
A=F*S=> P=(F*S)/t
t-1мин- 60 секунд
F=100kH=100 000H =>
P=(100 000*600)/60= 1 000 000Bт=1МВт