Найдите значение числового выражения 1-4-(-5/12)-35/36


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

1-4-(-5/12)-35/36==1-4+5/12-35/36=-3 5/9

1) 1-4=-3

2) -3+5/12=-2 7/12

3) -2 7/12-35/36=-2 21/36-35/36=-2 56/36=-3 20/36=-3 5/9