Определите суммарный заряд электронов Общая масса которых 45,5 грамм.масса одного электрона

m=9,11на 10^-31 кг заряд электрона равен q=-1,60на10^-19кл

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

В M = 0.091 кг электронов содержится

N = M/m = 9.1·10⁻²/9.1·10⁻³¹ = 10³¹⁻² = 10²⁹ штук электронов

m = 9,1·10⁻³¹ кг - масса одного электрона

Q = Ne

e = –1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд одного электрона

Q = –1,6·10⁻¹⁹·10²⁹ = -1.6·10¹⁰ Кл