С какой силой притягиваются два вагона массой по 80кг каждый , если расстояние между ними 200м?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

Дано

m1=80кг

m2=80кг

R=200м

Решение

F=G*(m1*m2):R²

G=6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг²*(80кг*80кг):200²=(6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг²*6400кг):

:200²≈1,0672*10⁻¹¹