Определите силу с которой притягиваются друг к другу 2 корабля массой 10 кг каждый, находящийся на

растояние 40 м друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

f = g \times   \frac{m1 \times m2}{{r}^{2} }

F=9.81*(10*10/40^2)
F=9.81*0.0625
F=0.613125