Груз весит на пружине жескостью 25 Н/М Какой массы должно быть тело, подвешенное к приужине,

чтобы за 1 минуту совершалось 25 колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Саша.

По формулам периода колебания пружинного маятника T=2π*sqrt(m/k) и периода T=t/n выводим формулу t/n=2π*sqrt(m/k), из которой выводим следующую: m=(t^2*k)/(4*n^2*π^2), подставляем данные и получаем m=(60^2*25)/(4*25^2*3,14^2)=~3,65 кг