Найдите вес пробкого кубика объемом 1000мм3? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Выталкивающая сила круга должна равняться суммарной силе тяжести круга и груза, поэтому  

(рв - рп) *V*g = m*g = > m = (рв - рп) *V = (1000 - 250) * 0,1 = 75кг.  

m - масса груза  

рв - плотность воды  

рп -плотность пробки  

V - объем круга.