абсолютно черное тело имеет температуру t1=200 С. Какова будет температура тела, если в результате

нагревания поток излучения увеличился в 100 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Так как Rэ=сигма*T^4 и R2э/R1э=100 то T2/T1=(100)^0,25=3,16

T2=T1*3,16=473*3,16=1495K