Решите и объясните задачку, пожалуйста. Сколько электронов было снято при трении со стеклянной

палочки, если её заряд стал равным 12,8 нКЛ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
N= q/e= 12,8*10^-9/1,6*10^-19= 12,8*10^-9*10^19/1,6=8*10^10