Рассчитайте, какое количество теплоты отдаст кирпичная печь, сложенная из 400 кирпичей, при

остывании от 75 0С до 25 0С. Масса одного кирпича 5 кг. Ответ выразите в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

m всех кирпичей = 400 * 5 кг = 2000 кг.

Q=c*m*Δt

с=880 Дж/кг*°С

Q=880 * 2000 * 50 = 88000000 Дж = 88000 кДж