Помогите пожалуйста с задачами по физике ("-градусы)? 1)Какова масса нагреваемой воды,если для

изменения ее температуры от 20"С до кипения затрачена энергия 178,5 кДж? 2)Воду массой 5 кг при 90"С влили в чугунный котелок массой 2кг при температуре 10"С.Какова стала температура воды? 3)Сколько воды, взятой при температуре 20"С можно нагреть до 50"С,сжигая спирт массой 30 г и считая,что вся теплота,выделенная при горении спирта, идет на нагревание воды? 4)Рассчитайте,какое количество теплоты отдаст кирпичная печь,сложенная из 300 кирпичей при остывании от 70 до 20"С.Масса одного кирпича 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
1) m=Q/ct=178500/20*4200=2 кг