Помогите, пожалуйста! Через сколько времени после выстрела охотник услышит эхо если расстояние от

преграды отражающей звук равно 68 м а скорость распространения звука 340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

охотник услышит эхо после того как пройдет время, необходимое для достижения звуком преграды, отражающей звук и возвращения отраженного звука обратно, т.е. звук должен пройти двойное расстояние =2*68=136 м. Время, необходимое для этого 136/340=0,4 с

Охотник услышит эхо через 0,4 с после выстрела