Помогите с решением 3/4 : 5/6 + 2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/4:5/6=3/4*6/5=9/10

2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

1:1 1/6=1*6/7=6/7

9/10+1=1 9/10

1 9/10-6/7=1 63/70-60/70=1 3/70

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/4 : 5/6 + 2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/6= 9/10+10/10-5/11=9/10+1-5/11=19/10-5/11=159/110=одна целая сорок девять сто десятых