Помогите пожалуйста!СРОЧНО! !!!! Найдите жесткость пружины ,которая под действием силы 5Н (ньютон)

удлинилась на 8 см.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

Дано: F=5 H     Δl=8 см    k-?

СИ:                     0,08 м

Решение: F=k*Δl   ⇔   k=F/Δl

k=5/0,08=62,5 Н/м

Ответ: 62,5 Н/м