Дам 30 БАЛЛОВ.Помогите пж. С формулами и т.д решение.с какой силой воздействует мальчик на кол,

когда держит в руках полное 5 л ведро в водой. Масса мальчика равна 43 кг, масса ведра равна 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Дано:
m1=2кг
v2=5л=0,005м³
p(ро)=1000кг/м³
m3=43кг
g=9,7Н/кг≈10Н/кг
F=?

F=m*g=m1+m2+m3*g
m2=p(ро)*v2=1000*0,005=5кг

F=(43+5+2)*10=500Н