Определите кинетическую энергию тела массой 100г которое движется со скоростью 108 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
100 г = 0,1 кг
108 км \ ч = 30 м \ с
Ек = mv^2 \ 2
Eк = 0,1 * 900 \ 2 = 45 Дж