Тело бросают вертикально вниз с поверхности земли со скоростью 20 м/с в яму. Через какое время тело

будет на высоте 5 м от дна ямы. Глубина ямы 30 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Минчуков Иван.

h=(V^2-V0^2)/(2g),  

V=0, так как тело бросают

h=V0^2/2g=225/20=11,25м

h=gt^2/2=5t^2,

t^2=11,25/5=2,25

t=1,5c  

Ответ:  t=1,5c