рассчитайте работу которую необходимо совершить при поднятии тела массой 500 кг на высоту 4м если

скорость изменилась от 0 до 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

m=500 кг    h=4 м    v=2 м/с   A=?

===

A=m*g*h+m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=500*(10*4+2²/2)=21000 Дж   (21 кДж)

=============================