Частотний діапазон роялю становить від 90Гц до 9000Гц Визначте діапазон довжин звукових хвиль у

повітрі.

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
Дано:v1 = 90 Гц,v2 = 9000 Гц,c = 340 м/с.
Знайти: λ1, λ2.
λ=с/v 
λ1=340/ 90≈3.8 м
λ2=340 / 9000≈0,038 м