Для пятиклассников купили 34 билета на нвогоднее представление и распределили их пропорционально

количеству учащихся в каждом классе. Сколько билетов получил каждый класс если в 5А-24 учащихся, в 5Б-28 и в 5Г-16 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.


Пошаговое объяснение:

1) 24+28+16=68 учащихся.

2) 24/68*34=12.

3)28/68*34=14.

4)16/68*34=8....

Проверка:

12+14+8=34.