Для шестиклассников из трёх классов получили билеты в цирк и распределили их пропорционально

количеству учащихся. Сколько билетов получит каждый класс если всего 54 билета а в 6 А классе 28 учащихся в 6 Б 20 учащихся в 6 В 24 учащихся ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Пошаговое объяснение:

Всего учеников в классах 28+20+24=72

Отношение количества полученных билетов к количеству учеников составляет 54:72=0,75

28*0,75=21(б) 6А

20*0,75=15(б) 6Б

24*0,75=18(б) 6В