Цепь с идеальной индуктивностью 0.05 Гн включена под переменное напряжение U=120В при частоте 50Гц.

Определие индуктивное сопротивление цепи, силу тока и реактивную мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

В данной цепи отсутствует активное сопротивление, так как индуктивность идеальна.
Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,05=15,7 Ом
I=U/Ri=120/15,7=7,64 A
Q=U*I=120*7,64=916,8 вар