С каким максимальным ускорением может двигаться автомобиль , если коэффициент трения равен 0.3?

Помогите пожалуйста , очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

F тр = к * N = ma

N = mg (на горизонтальной поверхности)

a = к * N / m = k*mg/m = k*g = 0,3*10 = 3 м/с^2 - это ответ