Определите силу реакции опоры действующей а) на человека массой 50 кг ,б) на того же человека с

грузом 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

а)N = mg = 50кг*10м/с^2 = 500H

б)N = (M+m)g = (50кг + 20 кг)*10м/с^2 = 700H