Стальной куб ребром 20 см находится на земле. Определить вес и силу тяжести предмета


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.

Объём куба: V=0.2*0.2*0.2=0.008м³,

его масса m=V*po=0.008*7870кг/м³=62.96кг,

сила тяжести : F=m*g=62.96*10Н=629.6Н