Определите значение точечного заряда,создающего электрическое поле с напряженностью 720 Н/Кл на

расстоянии 50 см от него

Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 720 Н/Кл

r = 50 см = 0,5 м

_____________

q - ?

Из формулы:

E = k·q / r²

находим заряд:

q = E·r² / k

q = 720·0,5² / (9·10⁹) = 20·10⁻⁹ Кл    или  q = 20 нКл