1. троллейбус массой 10000 кг, трогаясь с места, приобрел через 10 с скорость 10м/с. найдите силу

тяги 2. тело свободно падает в течение 5 с. с какой высоты оно падает и какова его скорость при соприкосновении с Землёй.3. вычислите первую космическую скорость для Марса, если радиус планеты равен 3380 км, а ускорение свободного падения составляет 3,86 м/с^2.4. вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с дагоняет вагон массой 30т, движущийся со скоростью 0,1 м/с. какова скорость вагонов после автосцепки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.
(1)
а = v1 - v \ t = 10 - 0 \ 10 = 1 м\с^2
F = am
F = 1 * 10 000 = 10 000 Н
(2)
h =  \frac{gt ^{2} }{2}
h =  \frac{9.8 \times 25}{2}  = 122.5(m)