Мошность лампы 60 Вт, лампа включена в электрическую сеть класс Определите сопротивление нити лампы

если ток протекает 1 Ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
Мощность Р=I²R, R=P/I²=60/1²=60 Ом