Человек массой 50 кг решил исследовать зависимость своего веса от ускорения вертикального движения

.Каким были показания пружинных весов при движении лифта с ускорением 1 м/с2 , направленным вниз

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.
P=m(g+a) (если ускорение противоположно направлено силе тяжести)
P=50(10+1)=55OH