Помогите решить задачу! Человек массой 50 кг решил исследовать зависимость своего веса от ускорения

вертикального движения. Какими были показания пружинных весов при движении лифта с ускорением 1 м/с^2, направленным вверх? (g=10 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Дано:
m=10г=0,01кг
t1=15ºC
t2=35ºC
c=2350Дж/кг׺C
Q-?
решение :
Q=cm (t2-t1)
Q=2350 ×0,01 (35-15)=470Дж